Для одобрения сделки регуляторами, компания Microsoft еще в прошлом году начала заключать соглашения на 10-летний выпуск Call of Duty после релиза – на различных облачных сервисах и на платформах. В частности, такое соглашение было заключено с Nintendo, а Sony отказалась от подобного предложения.
В рамках судебного разбирательства между Microsoft и FTC был поднят вопрос по поводу подобного соглашения с сервисом Steam. Как заявила Сара Бонд из Xbox, Microsoft предлагала соглашение Valve, но они не хотят ничего подписывать:
Valve твердо убеждены в том, что контент должен быть на их платформе. И они не хотят, чтобы кто-то подписывал какие-то контракты, которые блокируют или влекут за собой обязательства в отношении контента в течение 10-летних периодов времен. Других таких соглашений у них нет. Они сказали нам, что им не нужно подписывать это соглашение и что они верят нам, что мы продолжим предоставлять контент [в том числе, Call of Duty] в Steam.
Ранее Гейб Ньюэлл, глава Valve, заявлял, что доверяет Филу Спенсеру и ему не нужны соглашения по Call of Duty.