Уникальная приключенческая игра Kentucky Route Zero: TV Edition, которая впервые вышла еще 10 лет назад – в 2013 году, а после появилась практически на всех игровых платформах, скоро может получить обновление до Xbox Series X | S и Playstation 5. На данный момент такой апдейт официально не был анонсирован, но игроки обратили внимание, что на сайте ESRB (рейтинговое агентство) появилось упоминание версий игры Kentucky Route Zero: TV Edition для новых консолей.
Kentucky Route Zero представляет собой игру в пяти актах. Проект выполнен в жанре “магический реализм”, как его описывают разработчики. Он рассказывает про пролегающее в пещерах под Кентукки тайное шоссе и загадочный народ, путешествующий по нему. В игре много текста, но она полностью переведена на русский язык. Это исключительно одиночный проект.
Ранее игра Kentucky Route Zero: TV Edition была доступна в Game Pass, но к текущему моменту проект уже убрали из подписки.