Пару недель назад Microsoft анонсировала новую функцию для ограничения “токсичных” игроков. Функция направлена против тех, кто мешает своим поведением в голосовом чате получать удовольствие от игр другим пользователям. Инсайдеры уровней Alpha и Alpha Skip-Ahead получили обновление с новой функцией, и они уже могут ее опробовать.
Ниже представлено небольшое видео от журналиста The Verge Тома Уоррена, в котором он показал работу новой функции голосовой модерации на Xbox. Она позволяет записать 60-секундный клип с голосовым инцидентом, который, как считает пользователь, нарушает правила сообщества. Далее этот клип можно отправить на модерацию. При этом, имеется только 24 часа, чтобы направить данный клип модераторам Xbox, спустя сутки он удаляется.
На данный момент нет информации, когда новая функция голосовой модерации станет доступна всем игрокам на приставках Xbox. После ее релиза модерация на Xbox будет охватывать все действия и весь контент от пользователей: текст, изображения, видео и голос.