Разработчики из Turn 10 в рамках новой трансляции рассказали немало интересного про Forza Motorsport. В частности, авторы игры поделились информацией про ИИ в гоночном симуляторе, а также сравнили его с вариантом из Forza Motorsport 7 – об этом мы рассказывали здесь.
В ходе той же трансляции разработчики Forza Motorsport подтвердили, что игра не получит на старте два любимых поклонниками гоночных симуляторов вида гонок. Речь идет про дрифт и драг-рейсинг – сыграть в такие режимы в Forza Motorsport в октябре не получится. Но разработчики обещают, что займутся работой над ними сразу после релиза игры, то есть их можно будет ожидать с одним из ближайших обновлений. Напомним, что в планах у Turn 10 многолетняя поддержка Forza Motorsport после релиза.
Выход Forza Motorsport назначен на 10 октября 2023 года, сразу после релиза игра будет в Game Pass на Xbox Series X | S и PC.