В этом году нет недостатка в файтингах – сначала вышла Street Fighter 6, которая была отлично встречена критиками и игроками, а в сентябре состоится релиз Mortal Kombat 1. Анонсирована также игра Tekken 8, которая пока не имеет даты релиза, но ее планируют выпустить до марта 2024 года.
Файтинги многими игроками воспринимаются исключительно в качестве соревновательного жанра, но разработчики стремятся доносить через них и историю, а также предлагать игрокам интересный одиночный контент. Как рассказал геймдиректор Tekken 8 Кацухиро Харада, игра порадует любителей одиночных режимов:
Tekken с 1990-х является пионером в области создания не только соревновательных инструментов, но и однопользовательских режимов, дополнительных режимов и сюжетных игр. Пока я не могу рассказывать подробности, но мы будем говорить об этом до релиза.
Также Харада заверил, что разработчики Tekken всегда стремятся создать “комплексный и целостный продукт”, который подходит разным категориям игроков.