Издательство Capcom в мае этого года анонсировало Dragon’s Dogma 2 – сиквел популярной экшен-RPG с поколения Xbox 360 и Playstation 3. На Tokyo Game Show 2023 привезли геймплейную демонстрацию Dragon’s Dogma 2.
Создатели Dragon’s Dogma 2 показали почти 9 минут игрового процесса. В ролике можно видеть разные классы героев (маг, боец, вор, лучник), столкновение с монстрами, диалоги с обитателями игрового мира и многие другие элементы геймплея.
Ранее авторы Dragon’s Dogma 2 рассказывали, что в сиквеле игроков ждет мир примерно в 4 раза больше, чем в оригинале. Новая игра является исключительно одиночной, в ней не следует ожидать многопользовательских геймплейных механик.
На данный момент у Dragon’s Dogma 2 нет даты релиза, выпустить проект планируют только на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC.