XboxИгры

Фил Спенсер прокомментировал состояние сделки Microsoft и Activision Blizzard

Фил Спенсер прокомментировал состояние сделки Microsoft и Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

Слияние Microsoft и Activision Blizzard должно быть завершено до 18 октября, то есть остается чуть больше месяца у компаний, чтобы получить одобрения у регуляторов и закрыть сделку. После активного на новости о сделке июля, в последние недели практически не появлялось информации о том, что происходит вокруг слияния. Одна из последних новостей по этому поводу касалась информации о передаче со стороны Microsoft облачного бизнеса в Великобритании Ubisoft.

В рамках интервью с Bloomberg Television по поводу релиза Starfield, руководителя Microsoft Gaming Фила Спенсера спросили о состоянии сделки с Activision Blizzard. По его словам, команда Microsoft работает над тем, чтобы решить проблемы регуляторов:

Мы работаем совместно с регулирующими органами. Мы по-прежнему уверены в работе, которую мы проводим с CMA и Европейской комиссией, а также с FTC в США. Не сомневаюсь, что мы закроем это приобретение.

Напомним, ранее Фил Спенсер сообщил, что сразу после слияния с Activision не стоит ожидать все игры издательства в Game Pass.

Close