Функция Quick Resume, которая является одной из особенностей консолей Xbox нового поколения, далеко не всегда работает в играх идеально на старте. Иногда она не работает совсем, а в редких случаях может приводить к различным сбоям в самой игре. Похоже, что в случае со Starfield с ней имеются некоторые проблемы.
На Reddit игрок создал тему, где он хвалит функцию Quick Resume в сочетании со Starfield. Но, как оказалось, некоторые игроки сталкиваются с проблемами в ее работе.
Один из пользователей пишет, что при запуске игры Starfield после Quick Resume у него возникают вылеты, которых не случается, если просто стартовать игру с нуля.
Другой жалуется на проблемы со звуком, которые возникли при возобновлении игры через Quick Resume.
Даже известный игровой журналист Джез Корден (Windows Central) отмечает, что у него были проблемы с игрой, которые удалось решить отключением Quick Resume.
Стоит сказать, что перечисленные выше случаи являются, скорее, исключением. Большинство игроков довольны работой Quick Resume в Starfield, но некоторые все же советуют не использовать ее для новой игры Bethesda.