Сделка между Microsoft и Activision получила одобрение от Евросоюза еще в мае этого года. Но с того момента произошли некоторые изменения в структуре компаний. Microsoft, для одобрения сделки на территории Великобритании, провела продажу облачного игрового бизнеса Ubisoft, после чего появилась информация, что ЕС может перейти к повторной проверке слияния. Похоже, что этого не будет.
Сегодня портал Bloomberg, со ссылкой на свои источники, сообщил, что сделка Microsoft и Activision не будет проходить повторную проверку в Евросоюзе. По их данным “комиссия пришла к выводу, что изменения, направленные на победу над Управлением по конкуренции и рынкам в Великобритании, не должны проходить еще один процесс одобрения в Брюсселе”. Официально же представители Евросоюза не выступали с заявлениями о начале повторной проверки.
Ожидается, что уже на этой неделе сделка Microsoft и Activision будет закрыта. Напомним, что крайний срок по сделке – 18 октября.