XboxИгры

FTC попробуют оспорить слияние Microsoft и Activision, сделку называют угрозой для конкуренции

FTC попробуют оспорить слияние Microsoft и Activision, сделку называют угрозой для конкуренции: с сайта NEWXBOXONE.RU

13 октября Microsoft сообщила о приобретении Activision Blizzard King. Компании потребовалось почти 20 месяцев, чтобы получить одобрение большинства регуляторов. В США официальное одобрение на слияние от регулятора FTC получено не было, но Microsoft выиграла в судебном разбирательстве, что позволило ей закрыть слияние. Тем не менее, сам регулятор не оставляет попытки “защитить конкуренцию”.

Пару недель назад, 27 сентября, FTC официально сообщили, что возвращаются к рассмотрению сделки по слиянию Microsoft и Activision Blizzard King для “защиты общественных интересов”. Сейчас сделка уже закрыта официально, но FTC не планируют сдаваться. Об этом рассказал в рамках интервью Deadline представитель FTC:

Мы все еще сосредоточены на нашей апелляции [по сделке] на федеральном уровне, несмотря на то, что Microsoft и Activision завершили слияние до запланированного на декабрь слушания в апелляционном суде. Текущее соглашение Microsoft, Activision и Ubisoft представляет собой новую сторону для сделки, которая затронет американских потребителей. FTC будет оценивать ее в рамках административного разбирательства. FTC считает, что эта сделка представляет собой угрозу для конкуренции.

Сделка Microsoft и Activision Blizzard King стала самой крупной в игровой индустрии, на покупку американская корпорация потратила более $68 млрд.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close