Игра Gigantic была выпущена студией Motiga в 2017 году эксклюзивно на Xbox One и PC, при этом его активно продвигали с приставкой Microsoft. Проект просуществовал примерно год – в 2018 году его серверы были закрыты. Далее права на данный многопользовательский проект перешли к студии Gearbox. Похоже, она готовит возрождение Gigantic, при этом уже в ближайшее время.
Сегодня журналист и инсайдер Джез Корден сообщил на сайте Windows Central, что получил неожиданно письмо на личную почту, где его приглашают присоединиться к бета-тестированию Gigantic уже на этих выходных. Корден отмечает, что раньше являлся поклонником Gigantic, вследствие чего именно его могли выбрать в качестве одного из участников закрытого бета-теста игры. Сам тест планируют провести уже в ближайшие дни – с 5 по 7 октября.
В письме о планах на тестировании также указывается, что игра Gigantic получит множество новых функций. Напомним, сама игра Gigantic – это MOBA, которая была условно-бесплатной.
Ниже можно видеть геймплейный трейлер Gigantic, который был выпущен 6 лет назад, к запуску игры.


