Портал HowLongToBeat продолжает подводить итоги 2023 года. Ранее они представили десятку самых забрасываемых игр этого года, а теперь же опубликовали ТОП-10 проектов, которые игроки не прошли до конца, но планируют сделать это позже – то есть добавили игры в свой бэклог.
Первое место в ТОП-10 игр, прохождение которых решили отложить “на потом”, занимает главная игра этого года (если судить по количеству номинаций и наград) – Baldur’s Gate 3. На втором месте еще один хит 2023 года (лучшая игра года по версии IGN) – The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, а замыкает тройку один из самых продаваемых проектов этого года – Hogwarts Legacy.
Нашлось в ТОП-10 добавляемых в бэклог игр место и для двух проектов Xbox: Starfield и Hi-Fi Rush, они заняли 5 и 6 места. Также в этом списке есть еще 2 игры, которые доступны в Game Pass – Dead Space (по Game Pass Ultimate, за счет EA Play) и Sea of Stars.