13 мая разработчики игры Fabledom выпустили ее в полноценный релиз на PC. Проект больше года в Steam находился в раннем доступе, а теперь состоялся выход его версии 1.0. Еще несколько недель назад авторы игры подтвердили, что планируют консольные версии для Xbox Series X | S, Playstation 5 и Switch, теперь же объявлено их окно релиза – 3 квартал 2024 года.
Игра Fabledom представляет собой градостроительный симулятор сказочного королевства. Игроки в нем развивают деревню, защищают свой народ и взаимодействую с другими поселениями. В игре можно встретить великанов, летающих свиней, гномов, гоблинов, троллей и многих других сказочных существ.
Разработчики отмечают, что Fabledom создана под влиянием The Settlers, Foundation и Kingdoms and Castles. У Fabledom “Очень положительная” оценка в Steam и почти 3,000 отзывов. В игре имеется русскоязычная локализация.

