Одной из игр, которая была анонсирована на Xbox Games Showcase, является FragPunk. Проект заявлен в качестве эксклюзива Xbox Series X | S и PC. Он создается студией Bad Guitar, а издателем выступает команда NetEase. Спустя некоторое время после анонса на шоу Xbox, появился новый расширенный трейлер, а также подробности о проекте.
Что собой представляет FragPunk
- FragPunk – это многопользовательский шутер 5 на 5 от первого лица с уникальной карточной системой.
- Игру планируют выпустить в условно-бесплатном формате.
- Игроки во FragPunk получат максимально быстрые и динамичные сражения, каждый раунд длится всего около 2.5 минут, а 1 матч включает в себя 7 раундов.
В чем особенности FragPunk
- Главная особенность, которую заявляют разработчики – это разнообразие каждого раунда, которое достигается за счет наличия 4 разных локаций, 10 героев с уникальными способностями, 15+ вариантов оружия и 70+ карт-осколков.
- Именно карты-осколки являются тем инструментом, который больше всего влияет на геймплей. Игроки перед началом раунда выбирают героя, оружие и карты, после чего они идут в бой. Карты можно использовать, чтобы внести кардинальные изменения в правила игры.
- На данный момент все 70+ карт FragPunk не раскрываются. Но есть несколько примеров, что они могут делать: увеличить высоту прыжка, поменять роли нападающих и защитников, сделать противникам большие головы.
Расширенный трейлер FragPunk
Выпустить FragPunk планируют в 2025 году, сейчас же можно посмотреть расширенный трейлер проекта.