Слухи про разработку ремейка или ремастера The Elder Scrolls IV: Oblivion ходят уже не первый год. Ранее сообщалось, что им занимается студия Virtuos Games, которая использует в работе движок Unreal Engine 5. При этом неоднократно всплывала информация, что игра может выйти в конце 2024 года или начале 2025 года, но она до сих пор не анонсирована.
Появилась новая порция слухов про The Elder Scrolls IV: Oblivion от инсайдера eXtas1s. В своем последнем видео он сообщил, что ремейк Oblivion действительно существует и находится в разработке, а планируемая дата его релиза — 2025 год. Другие детали инсайдер не привел, но отметил, что ожидает увидеть официальный анонс игры уже в январе, когда, как предполагается, пройдет Xbox Developer Direct.
Напомним, что впервые информация про ремейк или ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion появилась в рамках утечки документов Xbox в ходе разбирательства с FTC. Из них стало известно, что разработка проекта велась еще до слияния Microsoft и ZeniMax Media. Позже некоторые инсайдеры сообщали, что создание этого проекта отменили.
Стоит сказать, что несколько дней назад инсайдер Shpeshal_Nick говорил о наличии у Xbox на 2025 год еще не менее 3 игр, которые пока не представлены. При этом, он отмечал, что «ќак минимум от одной из них фанаты будут в восторге».