Известный производитель аксессуаров GameSir готовит к выпуску для приставок Xbox новый геймпад. Он получил название GameSir G7 Pro, и это улучшенная версия контроллера G7, который выходил ранее.
На данный момент об устройстве G7 Pro известно мало деталей, его заметили на стенде GameSir в рамках CES 25 журналисты издания techpowerup. Они рассказали следующие моменты:
- Геймпад получит стики на технологии TMR (аналог варианта на эффекте Холла с точки зрения долговечности, но используется собственная технология GameSir).
- Частота опроса 1000 Гц.
- Оптические микропереключатели на кнопках, расположенных на лицевой стороне геймпада.
- Новая тактильная крестовина.
- Имеются 2 программируемые задние кнопки и 2 программируемых триггера.
- Сменные лицевые панели.
Единственное фото GameSir G7 Pro, опубликованное журналистами, можно видеть ниже:
Точная стоимость GameSir G7 Pro не называется. Судя по комментариям представителей компании на CES 25, игрокам следует ожидать цену около $80-100 при релизе геймпада весной 2025 года. Эта модель будет проводной.
Есть еще один интересный момент — недавно на Reddit официальные представители GameSir говорили, что готовится беспроводная версия G7 Pro для Xbox по «немного более высокой цене». Планировалось, что она выйдет одновременно с проводной версией G7 Pro, но деталей о ней пока нет.
В августе 2024 года на стенде GameSir в рамках Gamescom геймпад GameSir G7 Pro появлялся на баннере в беспроводной и проводной версии. Но полноценный его анонс тогда не состоялся.