Ремастеры часто заканчиваются на графическом обновлении и улучшении управления, но иногда разработчики стремятся привнести нечто большое в классические проекты. В частности, они используют наработки, созданные при разработке оригинала, которые в настоящее время имеется возможность реализовать. Так произойдет и с Tomb Raider VI: The Angel of Darkness, которая будет выпущена в формате ремастера в сборнике Tomb Raider IV-VI Remastered уже 14 февраля.
Студия Aspyr рассказала, какие изменения (кроме графики) следует ожидать игрокам в Tomb Raider VI: The Angel of Darkness, в сравнении с классическим проектом. Их действительно немало:
- Управление. Можно будет выбрать классическое или более современное и удобное.
- Тренировочная зона. Разработчики в оригинале хотели добавить локацию, где главную героиню учат способности Commando Crawl. Она должна была появиться в рамках уровня Parisian Back Streets. Создатели модов ранее получали к ней доступ, а теперь она официально появится в игре. При этом, можно будет выбрать и оригинальный маршрут движения.
- Новые реплики героев. При создании ремастера были восстановлены реплики Лары и Куртиса, которые не вошли в базовую игру. Они обеспечивают больший контекст, который помогает игрокам лучше понять историю и дает дополнительные подсказки.
- Предметы. Несколько предметов вернули в игру, включая трость Вернера фон Кроя.
- Способности Куртиса Трента. Он сможет метать клинок Чиругаи прямо в геймплее, что ранее показывалось только в катсценах. Также у него появятся и другие способности.
- Ломбард. Игроки смогут в ломбарде Даниэля Ренна покупать оружие, аксессуары, аптечки и противоядия за вырученные с продажи артефактов деньги.
Напомним, релиз сборника Tomb Raider IV-VI Remastered планируется на всех актуальных игровых платформах, в том числе на Xbox One, Xbox Series X | S и PC.