Разработчики из Blizzard планируют 12 февраля провести трансляцию и рассказать о будущем Overwatch 2. Они обещают некоторые революционные для серии изменения.
В преддверии данного мероприятия к игрокам обратился директор шутера Аарон Келлер. Он рассказал некоторую «внутреннюю кухню» игры, а также поделился рядом планов:
- Разработчики остались довольны обновлениями 2024 года, включая ребаланс здоровья героев и переработку пассивных способностей. В 2025 году планируется еще более масштабное обновление игрового процесса.
- В соревновательном режиме система рангов была обновлена, что сделало игру более доступной для новых игроков и упростило совместную игру с друзьями. Однако ранг «Чемпион» оказался слишком сложным для достижения. В сезоне 15 планируется корректировка распределения игроков по рангам, чтобы большее число участников могло достичь высших уровней.
- Нефритовое оружие, которое являлось наградой для лидеров рейтинга, заменят новой эксклюзивной серией оружия.
- В 2024 году были представлены 3 новых героя с высокой мобильностью: Venture, Juno и Hazard, каждый из которых добавил вертикальности и динамики в игру. В 2025 году команда намерена сделать героев еще более увлекательными и уникальными для игроков.
- Экспериментальные 6v6 режимы, такие как «6v6 Role Queue» и «6v6 Min 1 Max 3», показали востребованность среди некоторых игроков. В середине 15 сезона планируется запуск мини-соревновательного сезона в формате 6v6. Хотя окончательное место этого формата в Overwatch еще не определено, команда рассматривает возможность его постоянного присутствия в игре.
Больше деталей о будущем Overwatch 2 расскажут в рамках трансляции, которая стартует 12 февраля в 21:00 по московскому времени.