CD Projekt RED в прошлом году подтвердили, что главным героем новой трилогии The Witcher станет Цири. На днях они опубликовали подкаст AnsweRED Podcast, где вновь рассмотрели дебютный трейлер, раскрыв некоторые новые детали о создании The Witcher 4.
В первом трейлере нового «Ведьмака» показали сражение Цири против монстра. Боевая сцена имеет момент, где Цири прижимает врага к земле, а далее «выполняет действительно крутое сальто, чтобы нанести последний удар». Как говорит менеджер по работе с сообществом CD Projekt RED Павел Бурза, подобных движений нельзя было бы ожидать от Геральта, поскольку «он ловкий, но ощущается тяжелым». Что касается Цири, то она в игре будет «буквально жидкой, если сравнивать ее с Геральтом».
Также нужно понимать, что ее телосложение сильно отличается от того, что ты ожидаешь от Геральта. Он более массивный, она более ловкая, и она меньше, что позволяет ей использовать это в своих интересах, потому что она заметно проворнее.
Руководитель разработки нового The Witcher Себастьян Калемба говорит, что Цири «двигается так, будто ее вырастили волки в Каэр Морхене», что «исходит из ее личности, ее осанки и всего остального».
Стоит сказать, что ранее разработчики нового «Ведьмака» говорили о желании сделать в следующей части боевую систему «более сложной и жестокой», а сама игра по масштабам будет приближена к The Witcher 3.