XboxИгры

Бюджет Split Fiction почти в 2 раза больше, чем у It Takes Two

Бюджет Split Fiction почти в 2 раза больше, чем у It Takes Two: с сайта NEWXBOXONE.RU

Спустя 4 года после релиза крайне успешной It Takes Two, студия Hazelight планирует на следующей неделе выпустить игру Split Fiction. Это проект с похожей идеей — кооперативное приключение, которое можно будет пройти только вдвоем: по сети или за одним экраном. Продолжительность Split Fiction тоже схожа с It Takes Two — около 12-14 часов. Но бюджет у игры оказался заметно больше.

Как рассказал глава студии Hazelight Йозеф Фарес в рамках интервью для MinnMax, бюджет Split Fiction почти вдвое превышает бюджет It Takes Two. Конкретные цифры он не назвал. При этом разработка игры Split Fiction заняла на 1 год больше, чем разработка It Takes Two. Напомним, что первая игра студии A Way Out вышла в марте 2018 года.

В отличие от It Takes Two, Split Fiction получит кроссплатформенный мультиплеер. Достаточно будет приобрести одну копию проекта на любой платформе, чтобы сыграть совместно с другим пользователем по сети.

Релиз Split Fiction назначен на 6 марта для Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC. Ранее разработчики поделились информацией о техническом состоянии проекта на консолях.

Бюджет Split Fiction почти в 2 раза больше, чем у It Takes Two: с сайта NEWXBOXONE.RU
Игры It Takes Two, A Way Out доступны в: Game Pass Ultimate, PC Game Pass
Close