Kojima Productions представили новый трейлер Death Stranding 2: On the Beach и объявили дату релиза игры на Playstation 5. Она станет доступна на консолях Sony уже 26 июня, а предварительные заказы откроются 17 марта.
Death Stranding 2: On the Beach планируют продавать в 2 цифровых изданиях:
- Стандартное за $69,99.
- Расширенное за $79,99.
Покупатели расширенного издания получат доступ к игре на 2 дня раньше — с 24 июня, а также другие бонусы.
В трейлере временных эксклюзивов Playstation часто сообщается о сроке, в течение которого игра не может выйти на других платформах. В большинстве случаев, это 6 месяцев или 1 год. В трейлере сиквела Death Stranding 2 такой информации нет. На данный момент не уточняется, когда Death Stranding 2: On the Beach может появиться на PC и приставках Xbox.
Напомним, что первая часть Death Stranding вышла в ноябре 2019 года на Playstation 4, а до PC она добралась в июле 2020 года. Версия для консолей Xbox стала доступна только в ноябре 2024 года, спустя 5 лет после релиза на приставках Sony.