Издательство Electronic Arts в начале февраля представило программу Battlefield Labs. Ее участники получат доступ к тестированию новой части Battlefield задолго до публичных тестов и релиза. Как сообщил известный игровой инсайдер Том Хендерсон, тесты начнутся уже на этой неделе.
Согласно данным Хендерсона, 7 марта одобренные участники Battlefield Labs получат доступ к новой части шутера. Тестирование пройдет только на PC, а поиграть дадут примерно 2 часа. Первый тест направлен на проверку некоторых концепций и механик, без уточнений.
Том Хендерсон напоминает, что все участники Battlefield Labs согласились не делиться информацией об игре, не публиковать видео и скриншоты по ней. Но, несмотря на этот запрет, есть высокая вероятность, что некоторые детали о новой Battlefield просочатся в сеть.
Как ранее уточняла Electronic Arts, все участники программы Battlefield Labs будут иметь равные права на тестирование, независимо от времени регистрации. По словам Хендерсон, после анонса программы в ней зарегистрировались «сотни тысяч» игроков.
Выпустить новую часть Battlefield планируют в период с 1 апреля 2025 года до 31 марта 2026 года.