На прошлой неделе появились слухи, что в проекте Sea of Thieves от Rare может стартовать кроссовер с игрой Destiny 2. Теперь это официально произошло. В пиратском приключении появилась косметика на тему популярного шутера Bungie.
Игроки в Sea of Thieves теперь могут приобрести в Пиратском магазине различные предметы на тему Destiny 2. Доступны флаги, экипировка, скины и прочее. В частности, игроки могут заполучить наряд Скитальца или призрачного спутника для размещения в носовой части корабля.
Коллаборация является «односторонней». Тогда как в Sea of Thieves появился контент по Destiny 2, в шутере от Bungie никакие компоненты на тему пиратского приключения Rare не добавили.
Напомним, сейчас в Sea of Thieves идет уже 15 сезон, а недавно разработчики выпустили издание игры 2025 Edition и эксклюзивную косметику для Xbox. Что касается планов на будущее, у разработчиков они масштабные — они уже расписывают обновления на 5 лет вперед.