Obsidian продолжает через издание IGN знакомить игроков с The Outer Worlds 2. На данный момент у проекта нет точной даты выхода, но его релиз планируется в 2025 году.
В новом видео с геймплеем The Outer Worlds 2 рассказали про боевую системы. Основные моменты, которые раскрыли авторы:
- В сиквеле боевая система станет гораздо более продвинутой, чем в оригинале. Это касается всех аспектов: от составления билдов главного героя и комбинации оружия с умениями до поведения противников.
- Враги будут стараться удивлять игрока, а не просто получать урон. В частности, стреляя из-за укрытия, игроки рискуют получить гранату от противника.
- В The Outer Worlds 2 не будет масштабирования сложности врагов от развития главного героя. В этот раз Obsidian решили их «разделить по уровням», то есть при возвращении в начальные зоны на поздних этапах игры, возникать проблем с уничтожением врагов не должно.
- В игре будет большое количество разнообразного оружия и разные типы брони.
- Разработчики говорят, что боевая система The Outer Worlds 2 — это «дальний бой в сочетании с ближним». Полностью сосредоточить героя только на ближний бой можно, но разработчики не считают, что удастся собрать действительно эффективный подобный билд.
- Чтобы улучшить ощущения от стрельбы, разработчики The Outer Worlds 2 изучали опыт Call of Duty и Destiny 2. Обещают, что использование любого оружия из арсенала «является приятным опытом».
- В игру добавили элементы паркура и скольжения, что можно сочетать со стрельбой.
- Благодаря разнообразным перкам и изъянам, при каждом прохождении боевая система будет ощущаться по разному.
YouTube ВК.Видео
Игра The Outer Worlds 2 выйдет на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC. Сразу после релиза она станет частью Game Pass.