The Outer Worlds 2 от Obsidian и Xbox Game Studios все еще не имеет даты релиза. Но разработчики за последние несколько дней представили большое количество геймплея, публикуемого совместно с изданием IGN. Ранее на этой неделе рассказали о переработанной системе изъянов, а новое видео посвятили разнообразию доступного в игре оружия.
Разработчики показали несколько вариантов нового оружия в The Outer Worlds 2, а также рассказали про боевую систему в целом. Некоторые моменты из видео:
- В игре будет пушка, которая выпускает рекламные беспилотники, отвлекающие врагов.
- Оружие Ball Blender будет использовать боеприпасы прямо из инвентаря и менять способ стрельбы в зависимости от типа боеприпасов.
- Плазменный пистолет получит уникальную механику заряда, которая увеличивает количество выпущенных снарядов.
- Оружие в игре можно будет модифицировать. Это относится не только к пушкам, но и в оружию ближнего боя.
- Игроки смогут подстроить оружие под свой стиль игры. Например, создать дробовик с глушителем, если они предпочитают стелс-прохождение.
- Помимо разнообразного оружия, будут и уникальные гаджеты, которые дают бонусы или выполняют определенные задачи.
YouTube ВК.Видео
Релиз The Outer Worlds 2 планируется на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC в 2025 году, плюс сразу в Game Pass.