Новая часть Battlefield получит полноценную сюжетную кампанию, помимо мультиплеера. На данный момент о ней нет практически никакой информации. Известно, что за ее разработку отвечает студия EA Motive, и ее руководители, креативный директор Роман Кампос-Ориола и продюсер Филипп Дюшарм, рассказали об источниках вдохновления при создании одиночного режима.
Авторы сюжетной кампании новой части Battlefield рассказали, что для них в качестве источников вдохновления выступают сериал “Спецназ: Львица” и фильм “Падение империи”.
- “Спецназ: Львица” — это шпионский сериал про женщин-военных из секретного спецотряда, которые должны предотвратить крупнейший теракт в США. Сериал вышел в 2023 году.
- “Падение империи” — фильм-антиутопия Алекса Гарленда, который рассказывает о гражданской войне в США недалекого будущего. Фильм вышел в 2024 году.
Какие конкретно моменты были взяты из данных работ представители EA Motive не уточнили. По словам Филиппа Дюшарма: «некоторые из вещей, которые продвигаются в игре, являются хорошей отсылкой к фильму “Падение империи».
Кампос-Ориола добавил, что «концепция помещения талантливых, но обычных людей, в необычные ситуации» очень интересует разработчиков. По его словам, это создает «интересную динамику в плане отношений с другими людьми». Он отметил, что данные элементы студия хочет запечатлеть в сюжетной кампании.
Напомним, выпустить новую часть Battlefield планируют до конца марта 2026 года. В сети уже неоднократно появлялся геймплей мультиплеера игры.