Издательство Headup и студия ClockStone объявили, что игра Bridge Constructor Studio выйдет 17 июля на Xbox Series X | S, Xbox One, Playstation 5, Playstation 4, Switch, PC, iOS и Android. В 2024 году проект добрался до VR-устройств.
Bridge Constructor Studio представляет собой песочницу с элементами инженерной головоломки, где игроки выступают в роли мостостроителей. Им предстоит проектировать и тестировать конструкции в анимированных 3D-диорамах, экспериментируя с различными материалами и решениями. Игра предлагает 70 уникальных уровней, разнообразные ландшафты и транспортные средства, в том числе грузовики, автобусы, внедорожники и фургоны доставки.
Bridge Constructor Studio является новой игрой в популярной серии Bridge Constructor, которая включает в себя:
- Bridge Constructor
- Bridge Constructor Playground
- Bridge Constructor Medieval
- Bridge Constructor Portal
- Bridge Constructor Stunts
Разработчики также подчеркивают, что в Bridge Constructor Studio можно будет создать до 5 профилей на одном устройстве, чтобы каждый из игроков имел свой прогресс.