Warner Bros. Discovery сейчас находится в процессе реструктуризации. Уже анонсировано, что к середине 2026 года она будет разделена на две компании: Streaming & Studios и Global Networks. Появилась информация, что Sony рассматривает возможность покупки Streaming & Studios.
Издание SEScoops, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Sony заинтересована в покупке стримингового сервиса HBO MAX, некоторых франшиз и игровых активов Warner Bros. Данная часть бизнеса, как ожидается, войдет в Streaming & Studios. Sony давно интересуется возможностью покупки стриминговых и игровых активов WBD, но при этом компания не хотела также в рамках сделки приобретать кабельные каналы, которые ранее входили в единую группу. Теперь же сделка может состояться, когда реструктуризация Warner Bros. Discovery будет завершена.
Стоит сказать, что игровое подразделение Warner Bros. уже провело масштабную реструктуризацию, выделив 4 основных подразделения: «Гарри Поттер», «Игра престолов», Mortal Kombat и DC.
Ожидается, что после завершения реструктуризации, руководителем Streaming & Studios станет Дэвид Заслав (нынешний генеральный директор Warner Bros. Discovery). На данный момент нет информации о его статусе в случае сделки с Sony.
Если Sony действительно приобретет активы Warner Bros., которые перейдут в Streaming & Studios, то японская компания получит права на многие франшизы «Гарри Поттер», «Игра престолов», Mortal Kombat и DC. Потенциальная стоимость сделки не уточняется.
Напомним, ранее в этом году Sony стала крупнейшим акционером Kadokawa и FromSoftware.