Blizzard объявила, что 18 сезон Overwatch 2 начнется 26 августа 2025 года. Разработчики обещают масштабное обновление соревновательного режима, введение нового героя поддержки и крупнейшее развитие режима «Стадион». Сам 18 сезон получил название «Stadium Quick Play».
Ключевым нововведением станет герой поддержки по имени У Ян — выпускник Водного колледжа Университета Усин. Его умения связаны с контролем потоков воды:
- «Xuanwu Staff» выпускает энергетические сферы, которые можно направлять вручную и усиливать их взрыв.
- «Restorative Stream» накладывает лечебный поток на союзников с возможностью усиленного лечения при удержании цели.
- «Guardian Wave» повышает эффективность лечения команды и отталкивает противников.
- «Rushing Torrent» позволяет герою ускоряться и совершать высокие прыжки.
В сезоне 18 игроков ожидает в Overwatch 2 также следующее:
- В «Стадионе» в новом сезоне расширится состав героев — будут доступны Уинстон, Бригитта, Фара, Трейсер (появится не на старте). Режим пополнится быстрыми матчами с функцией добора игроков, драфтом для выбора героев перед началом игры, а также новыми картами, включая «Шоссе 66» и «Лондон». Добавятся режим «Гонка грузов» и 3 арены для него: «Шахта Пороховой Бочки», «Район Темзы» и «Сады Оазиса».
- Существенные изменения затронут систему предметов «Стадиона»: появятся 3 новых предмета, 10 будут переработаны, 9 получат корректировки баланса.
- За достижение ранга «Элита» теперь будут выдаваться уникальные награды — эпические облики для Мэй, Райнхардта и Аны, а также легендарный облик «Все звезды» для D.Va.
- Основной режим также обновится. Игроки получат 60 новых талантов, минимум по одному на каждого героя. Будет проведен полный сброс рейтингов и «мягкий» сброс системы подбора матчей. Появится рейтинг для каждого героя отдельно, а обновленная система прогресса позволит зарабатывать анимированные рамки и контейнеры разного качества по мере прокачки. По заявлениям Blizzard, это обновление «заложит основу нового метаигрового баланса» и станет крупнейшим в истории игры.
- Сезон принесет тематические награды: эпохальный облик «Ультрафиолетовый часовой» для Соджорн, эпохальный облик оружия «Пылающий закат» для Кэссиди и летние скины, доступные в «Боевом пропуске» и магазине. Со 2 по 15 сентября пройдет событие «Летние игры» с возвращением режимов вроде «Лусиобола» и наградой «Кубок мира» в новой расцветке для Лусио. Позже состоится коллаборация с Persona 5.
Основные изменения в 18 сезоне Overwatch 2 представлены на изображении ниже.



