XboxИгры

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 пообещали лучшую стартовую версию на Playstation и ответили на вопросы о будущем игры

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 пообещали лучшую стартовую версию на Playstation и ответили на вопросы о будущем игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия GSC Game World пару недель назад представила планы по развитию S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl до конца 2025 года. В них значится доработка проекта с точки зрения технического состояния, переход на новый движок, а также некоторый дополнительный контент. Но разработчики не анонсировали добавление крупных новых функций, вроде заявленного еще до релиза мультиплеера, или выход DLC.

В рамках интервью изданию Arkaden авторы S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl ответили на некоторые вопросы по поводу будущего проекта. В частности, они не исключают вариант добавления в шутер кооперативного режима в каком-то виде.

Наша игра в первую очередь про одиночек и самостоятельное исследование Зоны. Мы ее разработали именно так, чтобы вы чувствовали это одиночество и пустоту в мире. Поэтому, если говорить о кооперативе, то сейчас мы подобного не планируем. Но, возможно, что-то появится в будущем.

Также разработчики рассказали, что активно трудятся над двумя DLC, которые были заявлены для покупателей Ultimate-издания еще до релиза.

Мы планируем выпустить DLC для S.T.A.L.K.E.R 2, так же, как мы сделали с оригинальной трилогией. Базовая игра, а затем два DLC. Они на самом деле включены в Ultimate Edition игры. Если вы купите ее, вы получите DLC, которые сосредоточены на сюжетной линии. Я думаю, мы будем готовы поделиться новостями об этом в ближайшем будущем, два DLC уже находятся в разработке.

Несколько дней назад было объявлено, что S.T.A.L.K.E.R 2 выйдет на Playstation 5 уже 20 ноября. По словам представителей студии GSC Game World, это будет лучшая стартовая версия проекта. С момента запуска игры на Xbox и PC разработчики внесли массу улучшений, и на консолях Sony можно будет сразу получить хороший игровой опыт.

Как вы, возможно, заметили, мы уже выпустили несколько крупных патчей. Мы постоянно работаем над улучшением игры. Мы добавляем новый контент, исправляем множество ошибок, стабилизируем игру и улучшаем производительность. И, конечно же, все эти изменения игроки получат в версии для Playstation на старте. Мы стремимся выпустить самый лучший релиз для этой платформы, чтобы пользователи получили максимально стабильную и удобную игру. Но версии для Xbox и PC будут также хороши с точки зрения производительности после выхода версии для Playstation.

Авторы S.T.A.L.K.E.R 2 также не исключили появление игры в Playstation Plus в будущем, но в данный момент им нечего анонсировать.

Close