Похоже, что компания Electronic Arts планирует закрыть серверы сразу 4 гоночных проектов с Xbox 360 уже в марте 2026 года. Все эти игры работают на Xbox One и Xbox Series X | S по обратной совместимости. Под потенциальное закрытие 16 марта 2026 года могут попасть:
- Dirt Showdown
- Dirt 3
- Grid Autosport
- Grid 2
На данный момент информация не является окончательной, поскольку игроки с Reddit обратили внимание, что данные об отключении серверов пока отображаются не во всех версиях сайта EA. В частности, соответствующая страница открывается только с добавлением параметра «?isLocalized=true» в адресной строке. Некоторые игроки считают, что отключение может коснуться лишь отдельных регионов.
Также стоит сказать, что в списке платформ для этих проектов значатся консоли, на которых игры фактически никогда не выходили, включая Nintendo Switch и Playstation 4. Это может указывать на ошибочно опубликованные данные на сайте.
Официальных анонсов от Electronic Arts в данный момент не поступало.

