18 сентября выходит в релиз на Xbox Series X | S и Playstation 5 игра Frostpunk 2. Проект стал доступен в прошлом году на PC и получил на старте немало критики из-за производительности. Разработчики ее улучшили с будущими апдейтами, а вместе с тем оптимизировали проект под консоли. Но на Xbox и Playstation не следует ожидать идеальную производительность.
В сети появились отзывы от журналистов на консольные версии, и они отмечают наличие проблем с производительностью. В частности, издание XboxEra поставило падения FPS в список минусов игры, отметив, что «чем больше становится ваш город, тем сильнее будет падать производительность игры на Xbox Series X | S».
Появились и первые тесты, которые показывают работу Frostpunk 2 на консолях Xbox. Напомним, что сама игра станет на консолях Xbox частью Game Pass.
Важно отметить, что представленные выше тесты показывают только начало игры, и можно ожидать более серьезные проблемы с производительностью Frostpunk 2 через несколько часов геймплея.


