Microsoft ранее на этой неделе объявила, что с 3 октября повышает стоимость игровых приставок Xbox Series X | S с 3 октября 2025 года. Стоимость консолей увеличится на $20-70, в зависимости от версии. Цены повышены уже второй раз менее чем за полгода, и Microsoft объяснила ситуацию меняющейся макроэкономической ситуацией и пошлинами.
Бывший глава Blizzard Майк Ибарра, который активно критикует Xbox после ухода из Microsoft, заявил, что повышение стоимости консолей Xbox Series X | S не связано с пошлинами. По его словам, реальная причина очередного увеличения цены — прибыль.

Ибарра отметил, что уже из-за тарифов стоимость поднималась в мае, но компания пытается дважды оправдать свое решение одной и той же причиной.

Напомним, Sony тоже повысила стоимость консоли Playstation 5 в США, но пока сделала это один раз за текущий год — в августе. После повышения цен со стороны Microsoft, стоимость базовой Series X на $100 больше цены Playstation 5.
