XboxИгры

Майк Ибарра заявил, что консоли Xbox мертвы

Майк Ибарра заявил, что консоли Xbox мертвы: с сайта NEWXBOXONE.RU

Бывший руководитель Blizzard Майк Ибарра в своих социальных сетях уже неоднократно делал резкие выпады в сторону Microsoft Gaming. Еще в июне этого года он говорил, что поклонникам Xbox нужно смириться с текущей стратегией Microsoft и начать выбирать между Playstation и Nintendo. Позже он заявлял, что на Xbox «больно смотреть в его текущем виде», а совсем недавно утверждал, что рост цен на Xbox Series X | S не связан с тарифами.

Теперь же в своих социальных сетях Майк Ибарра прямо заявил, что игровые приставки Xbox мертвы. Сначала он репостнул заявление IGN о том, что Playstation 5 стала «самым успешным поколением консолей с продажами на $136 млрд». Пост журналистов Ибарра прокомментировал словами «Но эй, ведь рынок консолей — это не успешный бизнес. Нет, он успешен, если все делать правильно». Тем самым бывший глава Blizzard намекнул, что стратегию Xbox нельзя назвать удачной.

Майк Ибарра заявил, что консоли Xbox мертвы: с сайта NEWXBOXONE.RU

Один из игроков прокомментировал пост Ибарры словами «Ах, озлобленный бывший». На это Майк впервые прямо заявил, что консоли Xbox мертвы: «Твоя консоль мертва».

Майк Ибарра заявил, что консоли Xbox мертвы: с сайта NEWXBOXONE.RU

Отметим, что Майк Ибарра покинул пост главы Blizzard в начале 2024 года, когда Microsoft начала в компании существенные сокращения после завершения сделки по слиянию.

Close