Game PassXboxИгры

В Ninja Gaiden 4 упростили первого босса, поскольку его не смогли победить журналисты

В Ninja Gaiden 4 упростили первого босса, поскольку его не смогли победить журналисты: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Ninja Gaiden 4 была представлена в июне на Xbox Games Showcase журналистам «за закрытыми дверьми». Им дали возможность опробовать начало ожидаемого экшена, после чего они опубликовали свои превью.

Как рассказал продюсер студии PlatinumGames Юдзи Накао, в рамках предварительных просмотров многие журналисты не смогли победить первого босса, после чего разработчики решили его упростить:

В июне мы провели предварительный показ для СМИ на Xbox Games Showcase. Там мы могли наблюдать, как журналисты сражаются с первым боссом. Лишь немногие из них смогли победить его. Поэтому мы решили, что было бы неплохо внести некоторые изменения, чтобы первый босс не был слишком сложным.

[…] По сути, Ninja Gaiden должен предлагать интенсивный и сложный игровой опыт. Поэтому, когда мы вносим изменения в босса, мы не просто пытаемся его ослабить. Если игрок испытывает трудности с поиском слабых мест или пониманием, где есть возможности, где противник открывается и насколько велико окно для атаки, мы вносим соответствующие изменения. Мы ищем способы лучше донести эти возможности до игроков, чтобы они понимали, когда противник уязвим, какие атаки можно провести.

Также он рассказал, что на основании опыта журналистов некоторые механики Ninja Gaiden 4 сделали более понятными:

Когда мы разрабатываем игру, есть механики, которые мы быстро принимаем как должное, но когда мы наблюдаем за тем, как новые игроки взаимодействуют с игрой, мы часто приходим к выводу: «О, может быть, нам действительно стоит больше объяснять» или замечаем, что нужно добавить больше учебных материалов или подсказок для начинающих.

Релиз Ninja Gaiden 4 состоится 21 октября на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC.

В Ninja Gaiden 4 упростили первого босса, поскольку его не смогли победить журналисты: с сайта NEWXBOXONE.RU
Close