В сети продолжают обсуждать повышение стоимости подписки Game Pass, анонсированное Microsoft на прошлой неделе. Судя по реакции в соцсетях и по трендам в Google, многие игроки решили отказаться от сервиса и вернуться к покупке игр, поскольку решили, что он не оправдывает своей стоимости в $360 за год. Но у Дэвида Яффе другая позиция.
Бывший сотрудник Playstation Дэвид Яффе, который считается “отцом God of War”, уверен, что Game Pass Ultimate все еще оправдывает свою цену, несмотря на достаточно резко возросший прайс.
Game Pass Ultimate, который я покупал за 20 долларов, теперь стоит 30 долларов. Но будем честным, мы всегда ожидали повышения цен. Все услуги подписки дорожают. Это, безусловно, довольно резкое повышение, но я не буду отказываться от сервиса.
По словам Яффе, он сравнил годовую стоимость Game Pass с ценами на отдельные игры, в которые он за год поиграл и планирует поиграть. В результате, он понял, что «в сумме на игры пришлось бы потратить примерно 700 долларов». Он отмечает, что заплатить 360 долларов гораздо выгоднее, к тому же, в сервис часто добавляют игры, которые он иначе мог бы пропустить.
Дэвид Яффе также отметил, что, хотя некоторые фанаты ценят право собственности на игры, его лично этот момент мало волнует.
Да, при покупке вы будете владеть играми. И я знаю, что это важно для некоторых зрителей. И я уважаю это. Я понимаю это. Но мне на самом деле неважны эти вещи, мне не нужно владеть играми. Как только я закончу Ninja Gaiden 4, я, вероятно, никогда к ней не вернусь. Мне не нужно, чтобы она лежала где-то на полке у меня дома».
Яффе утверждает, что для игроков, которые пробуют несколько игр каждый месяц, Game Pass остается «потрясающе выгодным предложением».
