Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl готовят к релизу очередное обновление. Апдейт под номером 1.6 вышел 23 сентября, и он внес множество крупных изменений в игру. Следующее крупное обновление выйдет под номером 1.7, и появились первое его детали.
GSC Game World уже перешли к тестированию апдейт 1.7 для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Это означает, что его релиз состоится в течение 1-2 недель, именно такое время ранее проходило с момента начала тестов до выхода обновления в релиз. Таким образом, ожидать патч 1.7 для игры следует в последние дни октября или начале ноября.
Стали известны и некоторые детали обновления 1.7 для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Среди его ключевых изменений заявлены:
- Корректировка интерфейса. Игроков ожидает полностью переработанный раздел экипировки. В нем появится больше сведений о предметах, характеристик и статистики, как это было в оригинальной S.T.A.L.K.E.R.
- Опция иммерсивности. Игроки получат очередную опцию, которая позволит сделать игровой процесс более реалистичным. Патч добавит настройку, позволяющую отключить особое звуковое сопровождение при попадании выстрела в голову. Это должно повысить реализм звуковых эффектов игры.
Ранее разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 подтвердили, что обновление 1.7 выйдет до релиза апдейта, который переведет игру на движок Unreal Engine 5.5.4. Напомним, что также на 20 ноября запланирован релиз версии для Playstation 5.
