XboxИгры

Новая Xbox может разойтись тиражом в 20 миллионов штук за первый год, считает Джез Корден

Новая Xbox может разойтись тиражом в 20 миллионов штук за первый год, считает Джез Корден: с сайта NEWXBOXONE.RU

Microsoft работает над новой консолью Xbox, и появляется о ней все больше деталей. По последним слухам, это будет устройство на чипе Magnus со стоимостью около $1000, которое сможет запускать, как консольные игры из Microsoft Store, так и любые проекты из PC-магазинов.

Известный игровой инсайдер и журналист Джез Корден выразил предположение, что новая Xbox разойдется в первый год тиражом свыше 20 миллионов штук. По его словам, такие результаты возможны, если Microsoft все сделает правильно с точки зрения совмещения в одном устройстве возможностей PC и Xbox. Корден считает, что «гибрид между Xbox и PC» — это удачное решение, которое сейчас нужно игрокам, но важно, чтобы Microsoft смогла предложить действительно хорошую производительность.

Стоит сказать, что 20 миллионов проданных Xbox за первый год на рынке — это результат, которого не смогло достичь ни одно прошлое устройство Microsoft Gaming. Например, продажи Xbox Series X | S за первый год достигли только 11 миллионов (на фоне дефицита чипов), у Xbox One было 10 миллионов, а у Xbox 360 около 8-9 миллионов.

Предполагается, что Microsoft планирует выпустить новый Xbox в 2027 году, хотя официально это пока не подтверждено.

Close