Разработчики из Zenimax Online поделились планами по развитию игры The Elder Scrolls Online. Еще в прошлом году они сообщали, что намерены ввести классическую для игр-сервисов систему боевых пропусков. Теперь ее полноценное представили, а также поделились рядом деталей о том, как она будет работать.
- В игру вводится система Tamriel Tomes («Фолианты Тамриэля») — аналог боевого пропуска, который заменит собой сразу две старые системы: «Свершения» и «Ежедневные награды за вход».
- Запуск системы состоится 2 апреля 2026 года вместе со стартом нулевого сезона.
- Будут доступны 3 варианта пропуска: Бесплатный (для всех), Премиум (платный) и Премиум + Бонусы (с мгновенными подарками и очками прокачки).
- Покупка платной версии пропуска позволяет продолжать открывать награды даже после окончания сезона, к которому он привязан.
- Прокачка осуществляется через еженедельные и сезонные испытания, за выполнение которых даются очки тома.
- Еженедельные испытания больше не сгорают в конце недели, они сохраняются до конца сезона (максимум можно иметь 12 активных задач одновременно).
- Игрок получает 5 возможностей в неделю заменить непонравившееся испытание.
- Заработанные очки тома автоматически открывают страницы пропуска, а затем их можно тратить на покупку конкретных наград на этих страницах в любом порядке.
- Вводится новая валюта Trade Bars для покупок в магазине Gold Coast Bazaar.
- Валюта Печати свершений остается и будет выдаваться в рамках наград боевого пропуска.
- Подписчики ESO Plus получают бонус +10% к зарабатываемым очкам и ежемесячные токены, 12 штук которых можно обменять на бесплатный Премиум пропуск.
Подробнее ознакомиться с новой системой The Elder Scrolls можно на сайте разработчиков.
Напомним, в прошлом году разработчики The Elder Scrolls Online заявили, что намерены поддерживать игру не менее 30 лет.
Игра The Elder Scrolls Online доступна в: Game Pass Essential, Game Pass Premium, Game Pass Ultimate
