XboxИгры

Глава Moon Studios рассказал, каким могло быть продолжение серии Ori

Глава Moon Studios рассказал, каким могло быть продолжение серии Ori: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ori and The Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps являются одними из лучших современных метроидваний. Проекты были разработаны Moon Studios в сотрудничестве с Xbox Game Studios. Изначально они вышли только на Xbox и PC, а позже добрались до Switch.

После Ori and the Will of the Wisps разработчики из Moon Studios перестали сотрудничать с Xbox, но неоднократно они отмечали, что хотели бы взяться за продолжение серии. В очередной раз потенциальное продолжение в своих социальных сетях обсудил Томас Малер — глава студии. По его словам, он вынашивал идею сделать главным героем в третьей части Ori Древо Духов, которое оживляло бы мир.

Глава Moon Studios рассказал, каким могло быть продолжение серии Ori: с сайта NEWXBOXONE.RU
Томас Малер
Глава Moon Studios
Одна из самых безумных идей, которые у меня были для потенциального продолжения Ori, была вдохновлена этим [технодемка Rebith для Gamecube — видео представлено ниже].

Мне всегда нравилась идея, что мы сможем играть за Древо Духов, где вся игра вращается вокруг маневрирования маленьким деревом в пустынном окружении, которое вы постепенно возвращаете к жизни. Представьте себе Katamari, но с изюминкой от Ghibli.

Я думаю, что есть что-то глубоко удовлетворяющее в том, чтобы позволить игрокам изменять окружающую их среду и, по сути, немного перевернуть привычный дизайн метроидвании с ног на голову. Вместо того, чтобы просто давать игроку больше силы, часто гораздо более интересно может быть изменять и усиливать среду вокруг него.

Например: сначала вы начинаете в пустынном лесу и не можете пересечь определенные промежутки, пока не вернете жизнь и не заставите воду снова течь, чтобы затем пересечь ущелья, которые теперь заполнены водой, и так далее.

В Австрии есть туристическая тропа, где летом тает лед с гор, затопляя лес водой, и тогда можно погрузиться с аквалангом туда, где всего несколько недель (месяцев) назад люди гуляли и сидели на скамейках. Это довольно волшебно.

А видеоигры, будучи видеоиграми, могут усилить такой опыт и сделать его доступным для всех.

Многие видеоигры, которые стали чрезвычайно успешными, посвящены основным человеческим инстинктам. Охота и собирательство, земледелие, коллекционирование и так далее.

Я думаю, что концепция земледелия и садоводства еще не была полностью изучена и потенциально может привести к появлению совершенно нового жанра, который может стать популярным именно потому, что он так близок к человеческому опыту.

Видео технодемки Rebith для Gamecube можно посмотреть ниже.

Глава Moon Studios рассказал, каким могло быть продолжение серии Ori: с сайта NEWXBOXONE.RU
Close