Forza Horizon 6 продолжает обрастать подробностями, которые разработчики рассказывают о проекте журналистам IGN в рамках эксклюзивных материалов по освещению ожидаемой новинки. Показали уже немало геймплея игры, и под многими роликами можно видеть, что разработчиков критикуют за «безжизненный игровой мир», где на дорогах минимальный трафик, а пешеходы отсутствуют вовсе.
Ранее разработчики из Playground Games уже объясняли, почему в некоторых демонстрация геймплея трафик на дорогах в Forza Horizon 6 минимален. В новом интервью для IGN они рассказали про свое отношение к «виртуальным людям» и «пешеходам». Студия напомнила, что Forza Horizon 6 — это игра про автомобили, а не попытка воссоздать реальный мир.
В городе есть много элементов фестиваля Horizon — баннеры, вывески и другая инфраструктура, как это бывает во время крупных событий вроде Олимпиады. Эти элементы не только создают атмосферу большого фестиваля в городе, но и помогают грамотно разместить людей в окружении. Пешеходы будут присутствовать, чтобы город выглядел живым, но они будут находиться в безопасных местах, отделенных от трасс и машин. Автомобили и пешеходы плохо сочетаются в игровом процессе, и Forza Horizon не является игрой вроде GTA, поэтому людей размещают так, чтобы игроки видели населенный город, но не могли взаимодействовать с ними напрямую.
Схожий подход к «населению» игрового мира студия Playground Games использовала и в прошлых частях Forza Horizon.
Напомним, релиз Forza Horizon 6 назначен на 19 мая для Xbox Series X | S и PC.

