THQ Nordic и Nine Rocks Games объявили, что Way of the Hunter 2 выйдет на приставках Xbox Series X | S и Playstation 5 одновременно с полноценным релизом версии для PC. Анонс приурочили к запуску на текущей неделе проекта в раннем доступе Steam.
В ранней версии игра предлагается за $29,99. Разработчики планируют развивать ее с сообществом столько, сколько потребуется, поэтому пока нет ожидаемой даты релиза версии 1.0. Авторы обещают активно учитывать отзывы игроков, меняя механики и добавляя новый контент в формате бесплатных обновлений. Стоимость релизной версии также пока не уточняется.
Way of the Hunter 2 развивает идеи оригинала и делает упор на реализм охоты в открытом мире. Карта вдохновлена природой Северной Америки, а для охоты доступны разнообразные мелки и крупные животные вроде лосей, медведей и бизонов. Среди ключевых нововведений, в сравнение с первой частью, называют охотничью собаку для выслеживания добычи, улучшенную камеру пули с анализом траектории выстрела и базу, где можно планировать вылазки и выставлять. В игре присутствует лицензированное снаряжение от реальных брендов, включая оружие и оптику.
Отметим, что в Steam игра стартовала с «В основном положительных» отзывов.

