На прошедшей игровой неделе было много новостей вокруг подписки Game Pass. Не остались проекты из сервиса Microsoft и без обновлений, и более чем 15 проектов получили апдейты различных масштабов. Ниже основная информация об играх из Game Pass, которые обновили за прошедшую неделю.
For Honor. В апрельском обновлении разработчики ускорили самых медленных героев, а также переработали Избавительницу и Центуриона. Вместе с тем, стартовало временное событие с контентом из Assassin’s Creed и пявоились новые тематические скины.
Kingdom Come: Deliverance II. В игре появился небольшой кроссовер с Crusader Kings III — добавили внутриигровую книгу с отсылкой к серии.
Crusader Kings III. Крупное обновление Scribe Update принесло изменения баланса и новый контент. В игру также добавили персонажа Генри и замок из Kingdom Come: Deliverance II, плюс 19 треков из саундтрека.
Quarantine Zone: The Last Check. В игре проходит очередной кроссовер — в этот раз с Dead Island 2. Появились 5 новых персонажей, который нужно проверять на заражение и контрабанду при входе в зону.
Age of Mythology: Retold. Обновление улучшило стабильность и графику, а также исправило работу с контроллерами. Это технический патч без нового контента.
Age of Empires II: Definitive Edition. Небольшое обновление подготовило основу для будущих улучшений, особенно для консольной версии. Существенных изменений геймплея пока нет.
Hades II. Вышел хотфикс, который исправляет ошибки с благословениями и одним из секретных режимов.
Kiln. Почти сразу после релиза игра получила обновление, которое улучшило матчмейкинг, упрощая поиск игроков. Отметим, что сама игра стала худшей от Xbox Game Studios за последние 5 лет в плане оценок от критиков.
Star Trucker. Игра получила сразу 2 крупных обновления: одно с бизнес-активностями, другое с кастомизацией интерьера. Сам проект после этих апдейтов стал заметно глубже в плане механик.
Blazblue Entropy Effect X. Переработали некоторых персонажей и усилили элитных врагов. Как говорят сами разработчики, обновление существенно сказалось на сложности и балансе игры.
Supermarket Simulator. Обновление переработало логику работников. Теперь ИИ ведет себя стабильнее и реже застревает.
Menace. Крупный апдейт добавил мастерскую, чертежи и улучшения оружия. Также переработали фракцию Construct и убрали налог на повышение юнитов.
Super Fantasy Kingdom. В патче вернули возможность прокачки юнитов за ресурсы.
Whiskerwood. Добавили новую музыку и повысили производительность на больших картах. Игра все еще остается доступна только на PC.
Endless Legend II. Вышло несколько патчей, один из которых действительно масштабный — он переработал систему общественного мнения и добавил значки.
Monsters Are Coming! Rock & Road. Обновление добавило новые бонусы, мобильные башни и механику удачи и критических ударов. Также появились новые типы врагов и другой контент.
Ball x Pit. Крупное обновление The Shadow добавило двух персонажей, 11 новых шаров и дополнительные пассивные способности. Также появилась новая постройка.


