27 мая состоится релиз 007 First Light от IO Interactive. Это самая высокобюджетная игра студии, которая предложит не только привычный по серии Hitman стелс-геймплей с разнообразными вариантами выполнения заданий, но и кинематографичный экшен. Разработчики поделились информацией о технических характеристиках проекта на консолях.
007 First Light создается на обновленном движке Glacier, который был доработан с учетом современных технологий освещения и высокой плотности объектов в кадре. По словам представителей IO Interactive, в игре используется полностью динамическое глобальное освещение, улучшенная система потоковой передачи объектов и объемные эффекты Smolder.
На Xbox Series X и Playstation 5 предложат 2 режима:
- «Производительность» с разрешением 1080p и масштабированием до 4K при 60 FPS.
- «Качество» с 1440p и апскейлом до 4K при 30 FPS.
На Playstation 5 Pro режим качества будет работать при 60 FPS за счет использования технологии PSSR 2.0. Тогда как на Xbox Series S на старте имеется только режим с ограничением в 30 FPS.
Технический директор IO Interactive Дэвид Каньяс объяснил, что на Xbox Series S ограничение в 10 Гб оперативной памяти и менее производительный графический процессор не позволили разработчикам сохранить полный набор визуальных эффектов и одновременно обеспечить стабильные 60 FPS. Он подчеркнул, что студия не хотела урезать ключевые технологии ради дополнительного режима производительности.
