Студия IO Interactive сообщила в социальных сетях, что игра 007 First Light за 2 недели до релиза «ушла на золото». Таким образом, переносов шпионского экшена о молодом Джеймсе Бонде больше не ожидается.
Выход 007 First Light состоится 27 мая на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC, позже на Switch 2. Покупатели игры по предварительному заказу получат бесплатный апгрейд до Deluxe-издания, а также доступ к проекту на сутки раньше, то есть с 26 мая. Ниже можно видеть различные награды, которые разработчики подготовили для игроков — часть из них для всех, другая для предварительно заказавших.
007 First Light расскажет историю молодого агента 007, который только начинает свою карьеру. Как отмечают разработчики, в игре они делают ставку на кинематографичную подачу, а геймплей сочетает в себе возможности скрытного прохождения с перестрелками и использованием различных гаджетов. По заявлениям IO Interactive, полюбившийся поклонникам Hitman геймплей здесь переплетается с более динамичным экшеном и линейными постановочными сценами.
Студия IO Interactive планирует активно поддерживать 007 First Light после релиза дополнительными испытания. Сама же сюжетная кампания игры рассчитана примерно на 20 часов геймплея.
Со старта игра 007 First Light будет иметь поддержку Play Anywhere в экосистеме Xbox.

