Вышедшая на прошлой неделе игра Forza Horizon 6 ставит рекорды для проектов Xbox. Ранее в Playground Games сообщили, что буквально за двое суток с момента релиза аудитория в ней превысила 6 миллионов игроков. А после аналитики рассказали, что продажи приблизились к 5 миллионам копий, что является фантастическим результатом для игр Microsoft в последние годы, учитывая их выход сразу в подписке Game Pass.
Теперь известный аналитик Кристофер Дринг в своих социальных сетях отметил еще один необычный для Xbox рекорд, который установила Forza Horizon 6. По его словам, в Великобритании игра заняла 2 место в ТОПе самых продаваемых проектов недели на физических накопителях. Проект на диске вышел только для консолей Xbox, то есть в этом рейтинге не учитывается PC-релиз.
Как отмечает Кристофер Дринг, игра Forza Horizon 6 на дебютной неделе в физическом релизе смогла обойти даже Yoshi and the Mysterious Book — проект Nintendo. Тогда как игры для консолей Switch традиционно в физическом формате продаются очень хорошо, за счет чего они регулярно находятся на первых позициях рейтинга. А проекты для консолей Xbox редко появляются даже в ТОП-10. Первое же место в ТОПе заняла игра LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight.
Аналитик отметил, что ему «нужно перепроверить данные», но, на его памяти, в последний раз версия игры для консолей Xbox попадала на 2 место в ТОПе физических релизов еще в 2023 году. Тогда это был Starfield, вышедший изначально только на Xbox Series X | S и PC.
