XboxИгры

CD Projekt RED: The Witcher 3 «Баллады прошлого» — это «дополнение, а не DLC»

CD Projekt RED: The Witcher 3 «Баллады прошлого» — это «дополнение, а не DLC»: с сайта NEWXBOXONE.RU

Студия CD Projekt RED официально анонсировала третье дополнение для игры The Witcher 3. Оно получило название Songs of the Past («Баллады прошлого»), и его релиз планируется в 2027 году. Ожидается, что им разработчики свяжут истории, которые разворачиваются в The Witcher 3 и The Witcher 4. При этом проект способен стать финансово успешным для студии, учитывая, что только продажи игры «Ведьмак 3» превысили 65 миллионов копий, а также игра доступна в Game Pass.

В данный момент про «Баллады прошлого» мало деталей, но поделиться новой информацией студия обещает в рамках Gamescom в августе этого года. При этом разработчики избегают слова DLC применительно к Songs of the Past.

Менеджер по взаимодействию с сообществом Марцин Лукашевский подчеркнул, что «Баллады прошлого» — это именно «дополнение, а не DLC». Игроки в соцсетях у него спросили, в чем именно отличия между этими двумя понятиями. По словам представителя CD Projekt RED, под DLC стоит понимать незначительный новый контент, такой как костюмы или нечто небольшое. Тогда как полноценными дополнениями в студии считают проекты, добавляющие в основную игру «крупные контентные элементы, обеспечивающие много часов игрового процесса, включая новый сюжет, персонажей и так далее».

Также в рамках прошедшей трансляции студия CD Projekt RED рассказала, что DLC Songs of the Past «близко по концепции к Blood and Wine». Можно ожидать, что с дополнением в игре появится новый большой регион, но в данный момент все еще не подтверждено, где именно развернутся события дополнения. По масштабом DLC #3 для The Witcher 3 также авторы рекомендуют сравнивать с «Кровь и вино», по их словам «разрабатывается по-настоящему большое дополнение».

Стоимость Songs of the Past («Баллады прошлого») для The Witcher 3 пока не называется.

Close