Студия CD Projekt RED сообщила, что проведет 28 мая юбилейную трансляцию, посвященную дополнению Blood and Wine для The Witcher 3: Wild Hunt. DLC в этом году исполняется 10 лет — его релиз состоялся в конце мая 2016 года.
CD Projekt RED в анонсе не говорит о планах на новое DLC, о котором ходят слухи с прошлого года. Но игроки ожидают, что именно на этом мероприятии состоится анонс дополнения. Напомним, ранее на планы выпустить DLC намекали финансовые отчеты CD Project RED, а также о нем рассказывали инсайдеры.
Стрим начнется 28 мая в 18:00 по московскому времени. Заявлено, что в нем примут участие арт-директор окружения Кацпер Непокульчицкий и старший сценарист Магдалена Зых, работавшие над дополнением Blood and Wine. Разработчики обсудят создание дополнения и его историю, и они предлагают всем фанатам «вернуться в страну рыцарей, виноградников и вампиров» в рамках трансляции. Смотреть шоу можно будет на Youtube-канале CD Projekt RED.
По слухам, события потенциального нового DLC для The Witcher 3 могут развернуться рядом с Веленом. Ожидается, что дополнение станет частью маркетинговой кампании The Witcher 4, которая сейчас находится в полноценном производстве.
Напомним, ранее в этом году полное издание The Witcher 3 добавили в Game Pass, после чего глава студии прокомментировал этот релиз на фоне слухов о новом DLC.

