Издательство Silver Lining Interactive, а также студии Fat Alien Cat и Nomo Studio, подтвердили, что игра Momento выйдет на приставках Xbox Series X | S. Ранее ее релиз планировался только на Playstation 5, двух поколениях Switch и PC. Вместе с тем разработчики обозначили релизное окно — июнь 2026 года.
Momento представляет собой уютный симулятор оформления комнат с элементами интерактивного повествования. По словам разработчиков, предметы, которые игрок решает сохранить или выбросить, напрямую влияют на развитие истории и дальнейшую жизнь персонажа. История начинается с детства героя и постепенно меняется в зависимости от принятых решений. В нем заявлены несколько концовок.
В Momento сделан акцент на спокойный темп прохождения и творчество. Разработчики подчеркивают, что здесь отсутствуют «неправильные варианты оформления». Игроки могут размещать мебель и предметы в любом порядке, менять интерьер, взаимодействовать с окружением и открывать новые декоративные элементы. Помимо сюжетного режима, будет отдельный вариант «песочницы», где можно создавать собственные комнаты с открытыми предметами, обоями и мебелью.

