Франшиза Forza имеет огромное количество поклонников, о чем явно говорят результаты Forza Horizon 6 на старте. За первые дни новый проект Playground Games опробовали свыше 6 миллионов игроков, согласно официальным данным. А аналитики говорят про еще более высокие цифры, при этом продажи порядка 5 миллионов копий.
Один из игроков на Reddit показал, как выглядят «900 Гб контента по Forza» на приставке Xbox Series X. Ниже можно видеть группу установленных игр и демо-версий на его консоли, которая насчитывает практически 1 Тб данных. Это все части серии Forza Horizon и серия Forza Motorsport, начиная с Forza Motorsport 5.
В своем посте игрок отметил, что надеется когда-нибудь увидеть в программе обратной совместимости и другие недостающие для «полной коллекции» игры серии Forza. Forza Motorsport 4 и более ранние части не входят в программу обратной совместимости на Xbox, во многом, из-за лицензионных прав. По поколениям выпуск игр серии выглядит так:
- Xbox: Forza Motorsport
- Xbox 360: Forza Motorsport 2–4, Forza Horizon 1–2
- Xbox One: Forza Motorsport 5–7, Forza Horizon 2–5
- Xbox Series X | S: Forza Motorsport (2023), Forza Horizon 5–6
Стоит отметить также на скриншоте игрока, что суммарно у него установлено на консоли более 9500 игр. Как он сам рассказал в комментариях, он использует на консоли накопителей на 64 Тб.

